foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно!

МБОУ "Школа № 1"

МЫ верим в уникальность, в возможность развития
и в успех каждого ребенка

Главное меню

Образовательные ресурсы

Управление образования и молодёжной политики администрации БМО

Министерство образования и науки Нижегородской области

Минпросвещения РФ

Рособрнадзор

Российское образование

Единое окно

ФИПИ

ФЦИОР

Госуслуги

Официальный интернет-портал правовой информации

«…Передо мною резко выбежал ребёнок, я затормозил, но избежать наезда не удалось…»  Такое объяснение о произошедшем 14 мая ДТП на ул. Кирова даёт водитель Вазовской легковушки, сбивший  на дороге четырёхлетнего мальчика.

Воспитанник одного из детских садов города на улице находился рядом с папой. Но, несмотря на это, мальчик выбежал на дорогу перед машиной и получил травмы, с которыми он попал в больницу.

Любому родителю должно быть понятно, что оставлять маленького ребёнка без должного присмотра на улице недопустимо. А рядом с проезжей частью это вдвойне опасно.

Беседуя с родителями, чьи дети гуляют одни или под минимальным контролем взрослых,  часто слышишь разговоры о том, что их двор или улица, на которой они живут, тихая, машин там мало, и гулять детям больше негде.  

Но как показывает практика, на так называемых периферийных улицах ДТП случаются не реже, чем на дорогах  с оживлённым движением.

А  с наступлением летнего сезона, несмотря на сохранение режима самоизоляции,  на улицы нашего города  дети чаще стали выходить на прогулки.  Часто они берут велосипеды, самокаты, стремясь разнообразить свой досуг. 

Хотелось бы напомнить всем родителям, что кататься на велосипедах детям до 14 лет без сопровождения взрослых по дороге запрещено (Внимание! Обочина – это тоже элемент дороги). 

Информация о нарушениях детьми правил дорожного движения  направляется в подразделение по делам несовершеннолетних и родители могут быть привлечены к административной ответственности за то, что не обеспечили безопасность ребёнка,  не научили должным образом вести себя на дороге, не подвергая опасности его жизнь и здоровье.

Но страх наказания – не самое главное опасение, которое должно быть в голове у каждого папы и каждой мамы. Главное  понять, что нарушая правила безопасного поведения на дороге, маленький пешеход, велосипедист или пассажир может потерять своё здоровье, а иногда и жизнь, став участником дорожной аварии.  

Вероника Петрова, инспектор ГИБДД

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright © 2024 МБОУ "Школа №1" Rights Reserved.