foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно!

МБОУ "Школа № 1"

МЫ верим в уникальность, в возможность развития
и в успех каждого ребенка

Главное меню

Образовательные ресурсы

Управление образования и молодёжной политики администрации БМО

Министерство образования и науки Нижегородской области

Минпросвещения РФ

Рособрнадзор

Российское образование

Единое окно

ФИПИ

ФЦИОР

Госуслуги

Официальный интернет-портал правовой информации

Лучшие патриотические традиции Отечества на протяжении многих лет продолжаются в школах России. Наша школа не стала исключением, поэтому в прошлом году были открыты 5 кадетских классов. 2 декабря состоялось торжественное событие в ряды кадетов влились учащиеся 5«Б» класса и шесть обучающихся из  6-7-х классов.

В торжественной обстановке в присутствии кадетов школы и ветеранов военных конфликтов, родителей и учителей учащиеся приняли присягу.

Они торжественно присягали на верность традициям и заветам кадетского братства, поклялись вносить посильный вклад в развитие кадетского движения, с достоинством и честью нести звание кадета и стать надёжным защитником Отечества.

Юные кадеты показали свою выправку и достоинство. Они с гордостью продемонстрировали то, чему научились за три месяца.

Вниманию зрителей были представлены выступления кадетского хора, элементы самообороны, вальс в исполнении кадетов 9-б класса, то чему кадеты научились на внеурочных занятиях.

 

Калинина Эльвира (9б) и Пупков Станислав (5б) показали навыки в разборке и сборке автомата. И хотя победил опыт старшеклассников, юным кадетам есть к чему стремиться!

Кадеты всегда были цветом нации, славой и гордостью России и подарили миру великих полководцев и политиков, ярких представителей науки и культуры. Мы надеемся, что кадеты первой школы с гордостью будут носить  звание  – Российский кадет!

 

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright © 2024 МБОУ "Школа №1" Rights Reserved.