foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно!

МБОУ "Школа № 1"

МЫ верим в уникальность, в возможность развития
и в успех каждого ребенка

Главное меню

Образовательные ресурсы

Управление образования и молодёжной политики администрации БМО

Министерство образования и науки Нижегородской области

Минпросвещения РФ

Рособрнадзор

Российское образование

Единое окно

ФИПИ

ФЦИОР

Госуслуги

Официальный интернет-портал правовой информации

«Школа  после уроков – это мир творчества, проявления и раскрытия каждым ребенком своих интересов, своих увлечений, своего «я». 30 ноября в школе проходил районный семинар  по теме: Система внеурочной деятельности школы  по повышению качества воспитания».

На семинаре присутствовали заместители директоров по воспитательной работе школ города и района, представители управления образования и  информационно-методического  кабинета. Программа семинара включала доклад по данной теме, который представила зам. директора Е.Н.Судоргина.

 

Цель внеурочной деятельности: создание условий для позитивного общения учащихся в школе и за ее пределами, для проявления инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости в реальных жизненных ситуациях, интереса к внеклассной деятельности на всех возрастных этапах.

В ходе внеурочной деятельности обучающиеся не только и даже не столько должен узнать, сколько научиться действовать, чувствовать, принимать решения. Елена Николаевна представила внеурочную работу школы по 5 направлениям: духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, физкультурно-оздоровительное, социальное.

Гости  совершили экскурсию по школе, познакомившись с «Информационно-образовательной  средой», которую провела учитель английского языка В.К.Федорова. В ходе экскурсии  гостям была представлена обзорная экскурсия в школьном музее.

 

Гости смогли побывать на внеурочных занятиях в кадетских классов и посмотреть занятия «Кадетского хора», занятия по самообороне, по строевой подготовке. В кабинете военной подготовки  гости смогли увидеть  занятия по огневой подготовке, где был представлен лазерный электронный тир.

На втором этаже школы была представлена  выставка работ учащихся, в рамках сетевого проекта «Зеленая планета».

В рамках реализация проекта «Мы вместе» представлен  опыт работы учителя начальной школы Стрижовой Е.А, которая рассказала о совместной работе детей и  родителей во внеурочное время.

 

Внеурочную деятельность по предмету  представила  учитель русского языка и литературы Команиной Н.В. Был представлен творческий проект учащихся 6 «А» класса «Орлевластиния». Затем гости разделись на три группы и смогли побывать на  внеурочных  занятиях:

  • кружок «Юный художник»  по  теме «Удивительный мир глиняной игрушки» (сказочный образ птиц) учитель  ИЗО Старковой  Л.Ю.

 

  • кружок «Поиск» по  теме “Изучение  биологических и физических картофеля», который проводили  учитель биологии Усова Г.М. и учитель физики Тебекина Н.Н.

 

  • занятие «Азбука добра» по  тема «Сердце матери», организованный заведующей библиотечно-информационного центра  Федяковой  Е.А.

 

В заключении учащиеся 5 «а» класса( классный руководитель Ботова Н.Е.) показали творческое выступление «Что было бы,  если бы мы разговаривали словами из песен».

Семинар получил высокую оценку коллег и представителей управления образования.

Благодарность Всем  коллегам школы, которые помогали в организации и проведении семинара.

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright © 2024 МБОУ "Школа №1" Rights Reserved.