foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно!

МБОУ "Школа № 1"

МЫ верим в уникальность, в возможность развития
и в успех каждого ребенка

Главное меню

Образовательные ресурсы

Управление образования и молодёжной политики администрации БМО

Министерство образования и науки Нижегородской области

Минпросвещения РФ

Рособрнадзор

Российское образование

Единое окно

ФИПИ

ФЦИОР

Госуслуги

Официальный интернет-портал правовой информации

Уважаемые родители, наше учебное заведение, участвует в проекте «Жизнь без границ», который реализуется при поддержке Благотворительного Фонда «Абсолют помощь» и министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. 

 

Целью этого проекта является–профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей группы риска.

 

Задачи: 

  • оказание помощи и поддержки детям и подросткам, находящимся на попечении государства (детские дома, СРЦН, коррекционные школы-интернаты), детям и молодым людям с инвалидностью, детям из малообеспеченных семей и групп риска;
  • поиск и подбор наставников для детей и подростков.

19 января 2022 года на базе МБУ ДО «ЦВР» проходил родительский всеобуч в рамках регионального проекта «Академия наставничества. От поддержки ребенка к поддержке семьи», в котором приняли участие специалисты Благотворительного Фонда «Жизнь без границ», родительская общественность, педагогические специалисты образовательных учреждений.

Президент Благотворительного Фонда Ефимова Марина Александровна познакомила слушателей с деятельностью Центра наставничества для подростков «Хулиганодом», целевой аудиторией которого являются дети и подростки со сложностями в социальной адаптации, состоящими на межведомственном контроле в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, воспитанники и выпускники детских домов, родители, специалисты системы образования и социальной политики, волонтеры-наставники. Поделилась практическим опытом работы в деле семейного наставничества.

Содержательное выступление социолога ГБУЗ НО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Амирова А.В. вызвало живой интерес у родительской аудитории.

Состоялся обмен мнениями и интернет-адресами, прозвучали вопросы и ответы на них.

Активными участниками встречи стали заместитель Главы администрации Богородского муниципального округа Трунов А.А., заместитель директора ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Богородского района» Дудина Ж.А., ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бушуева И.В., подростковый психиатр-нарколог ГБУЗ НО «ЦРБ» Пчелина К.Д., директор МБУ ДО «Спартак» Петров А.А., помощник Благочинного по культуре и образованию в Богородском районе протоиерей Николай Челленяк, руководитель волонтерского движения «Волонтеры культуры» Николаева Л.А.

При подведении итогов встречи был сделан вывод - нет трудных подростков, а есть трудные жизненные ситуации, и основная задача тех, кто работает с детьми, помочь и родителю, и ребенку, прежде всего, поверить в себя

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright © 2024 МБОУ "Школа №1" Rights Reserved.