foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно!

МБОУ "Школа № 1"

МЫ верим в уникальность, в возможность развития
и в успех каждого ребенка

Главное меню

Образовательные ресурсы

Управление образования и молодёжной политики администрации БМО

Министерство образования и науки Нижегородской области

Минпросвещения РФ

Рособрнадзор

Российское образование

Единое окно

ФИПИ

ФЦИОР

Госуслуги

Официальный интернет-портал правовой информации

21 апреля на базе МАОУ «Школы № 5» проходил Чемпионат по скоростной сборке спилс -карт «Я знаю Россию», который проводили волонтеры из Нижнего Новгорода. Организатором марафона  выступил Нижегородский институт управления РАНХ ГС. В чемпионате приняли участие 12 команд учащихся Богородского района. 

Нашу  школу представляли 2 сборных команды по 5 человек учащиеся 9-11 классов и руководитель команд – учитель географии Хохлина М.М.

Команда "Гамбит"

 

Команда "Умники"

 

Соревнования проходили по 3 номинациям. Сначала команды на скорость собирали карту Нижегородской области из административных районов, потом был командный турнир по сборке субъектов Российской Федерации. В третьем этапе участвовали капитаны команд. Они собирали спилс - карту России на личный зачет. Главное условие чемпионата – уложиться в 20 минут команде и 10 минут капитанам. Учащиеся нашей школы выступили очень хорошо. Из 12 команд в первом этапе команды нашей школы заняли 2 и 4 место, пропустив вперед лишь команду МБОУ «Школа № 7».  Лидерам марафона команда нашей школы «Гамбид» уступила всего 6 секунд, собрав карту Нижегородской области всего за 2 с небольшим минуты. Все остальные команды отстали от наших на 10 и более минут.

Во втором этапе учащиеся нашей школы заняли 3 и 4 место. В конкурсе капитанов Макаров Сергей был вторым, а Сучков Владислав 4 место. Они оба уложились в 8 минут, за что, получили удостоверения и наградные знаки «Я знаю Россию». Все учащиеся показали очень высокие результаты в знании географии России и Нижегородской области, их результаты можно сравнить с рекордными не только в Нижегородской области, но и в стране. Чтобы достичь таких результатов ребята готовились на протяжении 3 недель, тренировались регулярно, по несколько часов в день. Все это стало возможно, благодаря тому, что у нас в школе есть специальное оборудование, полученное в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Ребятам очень понравилось участвовать в этом конкурсе. В следующем чемпионате они обязательно примут участие. Огромное спасибо всем ребятам. Все большие молодцы! 

 

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright © 2024 МБОУ "Школа №1" Rights Reserved.