foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно!

МБОУ "Школа № 1"

МЫ верим в уникальность, в возможность развития
и в успех каждого ребенка

Главное меню

Образовательные ресурсы

Управление образования и молодёжной политики администрации БМО

Министерство образования и науки Нижегородской области

Минпросвещения РФ

Рособрнадзор

Российское образование

Единое окно

ФИПИ

ФЦИОР

Госуслуги

Официальный интернет-портал правовой информации

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в высшие учебные заведения Российской Федерации. В этот весьма сложный период обучающиеся часто задаются различного рода вопросами, часто - правового характера.

С материалами по вопросу о правах участников ЕГЭ можно познакомиться в инфографике «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html

 

Основные ошибки выпускников, сдавших единый государственный экзамен в 2018 году.

Многие выпускники, сдавшие единый государственный экзамен по ряду учебных предметов в 2018 году продемонстрировали слабые знания в той или иной предметной области. Ежегодно Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) проводит анализ кампании по предметам и публикует методические рекомендации для учителей-предметников. С целью помочь будущим выпускникам и их педагогам сориентироваться в том, какие задания и темы оказались наиболее сложными для участников ЕГЭ-2018, и на что стоит обратить особое внимание при подготовке к экзамену:

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6921

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6938

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6945

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6946

 

Итоговое сочинение (изложение) 2018

Вот уже несколько лет выпускники 11 классов проходят процедуру итогового сочинения, успешное написание которого, является допуском к государственной итоговой аттестации. Как и в прошлом учебном году обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в 2018-2019 учебном году вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления результатов при поступлении в высшие учебные заведения.

Все необходимые рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения), включая информацию о сроках проведения, можно найти на сайте ФИПИ

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6948

 

21 ноября в классный руководитель 11-а класса Яшина Е.В. провела классный час  на тему "Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как нужно действовать".

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright © 2024 МБОУ "Школа №1" Rights Reserved.