foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно!

МБОУ "Школа № 1"

МЫ верим в уникальность, в возможность развития
и в успех каждого ребенка

Главное меню

Образовательные ресурсы

Управление образования и молодёжной политики администрации БМО

Министерство образования и науки Нижегородской области

Минпросвещения РФ

Рособрнадзор

Российское образование

Единое окно

ФИПИ

ФЦИОР

Госуслуги

Официальный интернет-портал правовой информации

С 2 по 29 апреля стартовала Всероссийская акция «100 баллов до Победы». Главная задача Акции – снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь найти способы преодоления психологического барьера и правильной подготовки к ЕГЭ.

 

В рамках Акции в МБОУ «Школа № 1» были проведены следующие мероприятия:

21 апреля 2017года в школе был проведен круглый стол обучающихся 10-11 классов с педагогами и администрацией школы, школьным психологом. В рамках Круглого стола педагогами школы были даны советы старшеклассникам  о приемах подготовки к экзаменам для достижения максимального результата на ЕГЭ. Школьный психолог Захарова Т.Н. показала несколько упражнений с обучающимися по снятию эмоционального напряжения, провела тест на определение уровня внимательности при работе с информацией. Администрация школы ещё раз напомнила  старшеклассникам о правилах поведения в ППЭ и аудиториях, чтобы избежать неприятных и проблемных ситуаций, о правилах подачи апелляций, о том, что категорично запрещено иметь при себе в ППЭ.

 

27 апреля  было проведено родительское собрание в 11 классе «100 баллов до Победы». Перед родителями выступила замдиректора Багаева И.А., которая напомнила родителям нормативно-правовые документы по организации и проведению ЕГЭ, особое внимание обратила на правила поведения в аудитории и ППЭ, о том, что запрещено иметь в ППЭ, как избежать проблемных ситуаций, а также  в каких случаях можно подать апелляцию. Школьный психолог рассказала родителям о психологических занятиях, которые проводятся с обучающимися в течение учебного года,  познакомила с результатами тестирования. Предложила родителям ряд советов по организации режима дня старшеклассника, как не волноваться самим родителям и как помочь ребенку снять эмоциональное напряжение.

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright © 2024 МБОУ "Школа №1" Rights Reserved.