foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно!

МБОУ "Школа № 1"

МЫ верим в уникальность, в возможность развития
и в успех каждого ребенка

Главное меню

Образовательные ресурсы

Управление образования и молодёжной политики администрации БМО

Министерство образования и науки Нижегородской области

Минпросвещения РФ

Рособрнадзор

Российское образование

Единое окно

ФИПИ

ФЦИОР

Госуслуги

Официальный интернет-портал правовой информации

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций приняла Декларацию прав ребенка, в тот же день, 20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому,  дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Дети имеют те же права, что и взрослые. Однако дети нуждаются в особой защите. В Конвенции о правах ребенка 1989 года излагаются индивидуальные права, которыми должны обладать все лица в возрасте до 18 лет для полного развития их способностей. При этом они не должны испытывать голода и нужды и должны быть окружены вниманием и заботой. Конвенция содержит право ребенка на жизнь, здоровье, образование, отдых и досуг, заботу родителей, защиту от насилия и дискриминации, выражение мнений. Конвенцию о правах ребенка ратифицировали большее число стран, чем любой другой договор по правам человека, участниками Конвенции были 192 государства — члена ООН, а также Ниуэ, Острова Кука и Святой Престол.

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. 

В рамках этого дня в нашей школе прошли классные часы «Организация Объединенных Наций в защиту детей» в 6-а, 6-г классах, правовая игра «Правовая Азбука для школьников» в 5-х классах.

 

С профилактическими беседами «Как не стать жертвой преступника», «Безопасное селфи» перед учащимися 4-а, 5-х классов выступила инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Богородскому району капитан полиции Жолобова Мария Владимировна.

Единый классный час для учащихся 7-х, 8-х классов на тему «Это надо знать. Уголовная ответственность несовершеннолетних» провела начальник следственного отдела ОМВД России по Богородскому району подполковник юстиции Каштанова Татьяна Валентиновна.

 

В гостях у 9-а класса, в рамках Дня правовой помощи детям, вела рассказ о судебной системе в РФ преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса ННГУ им.Н.И. Лобачевского, судья в отставке Трифонова Мария Валентиновна.  

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright © 2024 МБОУ "Школа №1" Rights Reserved.